Единый семинар (осень 2015)

14 октября 2015 года партнерами 1С был проведен очередной бесплатный семинар, где рассказывалось про изменения и новости в программах 1С, а также учете и налогообложении.

Первый доклад был посвящен работе с программами 1С в облаке. Эта же тема уже освящалась в предыдущем семинаре, который проходил весной, я об этом тоже рассказывала в этой статье

Кстати, переходить в облако и обратно можно бесплатно, если вы являетесь подписчиков 1С ИТС ПРОФ. Также в облаке можно использовать 1С Отчетность, в том числе сдавать отчеты с любого компьютера.

Новостью стала мобильная версия 1С Бухгалтерия, которую с 01 октября 2015 года можно скачать в виде приложения в гугл плей и апстор. Данная версия предназначена для работы с облачным сервисом и имеет ограниченный функционал.

Единый семинар 1С

Далее был доклад по сервисы 1С, и более подробно было рассказано про 1С Бухфон, 1С ЭДО и 1С Сверка.

Сервисом 1С Бухфон могут пользоваться бесплатно подписчики 1С ИТС ПРОФ (2 пользователя, дополнительные пользователи 150 руб. в месяц).

С помощью сервиса можно получать консультации от специалистов 1С в чате или голосом, а также специалист может удаленно подключится к вашей базе с помощью 1С Бухфон. Подать заявку на подключения сервиса можно на сайте buhphone.com, либо через вашу обслуживающую компанию.

Единый семинар 1С

Еще один сервис – это 1С ЭДО (Электронный документооборот), он дает возможность отправлять документы контрагенты сразу из 1С, отказаться от ручного ввода документов в программу, а также упростить работу с архивом (не нужно выделять место для хранения документов, документы можно быстро найти и т.п.).

И сервис 1С Сверка. Пока сервис работает в тестовом режиме и предоставляется всем зарегистрированный пользователям.

Также отдельный доклад был посвящен НДС, и возможности сдавать декларацию прямо из программы, а также получать требования ФНС об ошибках и несоответствиях, выявленных при камеральной проверки декларации, и своевременно на них реагировать.

Единый семинар 1С

Следующий доклад рассказывал про учет лизингового имущества. Начиная с версии 3.0.42.31 в программе были автоматизированы операции по лизинговому имуществу, а также добавлены новые субсчета в план счетов для учета такого имущества.

Единый семинар 1С

Также в отдельных докладах были рассмотрены изменения по отчетам в ПФР и ФСС, а также отдельные операции в программе 1С Зарплата и управления персоналом.

А вы посетили семинар в своем городе? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях какую интересную для себя информацию вы узнали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *