Единый семинар 1С (зима 2014)

17 декабря 2014 года прошел очередной единый семинар, который был проведен партнерами фирмы 1С по всей России.

Первый доклад был посвящен сервису «1С-Отчетность». Сервис доступен всем пользователям программы 1С, включая тех, кто арендует программу или использует ее через Интернет.

Если у вас программа 1С Бухгалтерия 8 версия ПРОФ, и есть действующий договор ИТС, то возможно отправлять отчетность сразу из программы по одному предприятию. Также 1С-Отчетность можно подключить в 1С Бухгалтерия 7.7, однако для этого требуется дополнительно приобрести программу 1С Налогоплательщик 8.

Единый семинар 1С (зима 2014)

В отдельном докладе была рассмотрена отчетная кампания за 2014 год. Было рассказано про единое рабочее место в программе 1С Бухгалтерия 8 ред. 3.0 и отдельно рассмотрено, как в программе заполняются декларации по косвенным налогам, транспортному, земельному и имущественному налогу. И было рассказано про новую декларацию по налогу при УСН.

Единый семинар 1С (зима 2014)

Также было сообщено об изменении сроков представления отчетности. Например, расчет по форме 4-ФСС необходимо предоставить до 20 января 2015 года при представлении на бумажном носителе и до 26 января при представлении в электронном виде. Декларацию по НДС до 26 января. Расчет по форме РСВ-1 до 16 февраля, при представлении на бумажном носителе и до 20 февраля при представлении в электронном виде.

Следующий доклад освещал сервисы ИТС, такие как облачный архив, проверка контрагентов, бухфон и другие. Управление всеми сервисами теперь доступно в личном кабинете на сайте portal.1C.ru

Единый семинар 1С (зима 2014)

Отдельный доклад был посвящен универсальному передаточному документу (УПД) и универсальному корректировочному документу (УКД). Было рассмотрено, в каких случаях формируются указанные документы, а также порядок их составления в программе 1С Бухгалтерия 8 ред. 3.0.

Следующие доклады рассказывали про программу 1С Зарплата и управление персоналом. Было сказано о новых предельных тарифах по взносам, индексации пособий, увеличении ставки НДФЛ по дивидендам, изменении в налогообложении доходов иностранных работников и об обновлении в программах 1С ЗУП и 1С Бухгалтерия в связи с отменой «зарплатного рабства».

Единый семинар 1С (зима 2014)

Отдельно была презентация новой версии 1С Зарплата и управление персоналом – версии 3.0.

Предпоследний доклад рассказывал про изменения в НДС с 2015 года, а последний про новые возможности в программе 1С Бухгалтерия 8 ред. 3.0

Единый семинар 1С (зима 2014)

А вы посетили семинар 1С в своем городе? Поделитесь, пожалуйста,  в комментариях, что полезного вы узнали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *