Единый семинар 1С (осень 2014)

08 октября 2014 года был проведен очередной единый семинар, который проводился партнерами фирмы 1С во многих городах России.

В начале семинара было рассказано о новых функциях программы 1С Бухгалтерия 8 ред. 3.0. Также было сказано, что ред. 2.0 будет поддерживаться только до конца года, поэтому сейчас самое время переходить на ред. 3.0.

Также была озвучена новая возможность аренды программ 1С. Причем арендовать можно как программы в облаке, так и коробочные продукты. Это подойдет для тех, кто по каким-то причинам не хочет работать в облаке и предпочитает хранить данные на своем компьютере.

На картинке внизу можно видеть сравнение цен при приобретении программы 1С Бухгалтерия 8 и ее аренде.

Единый семинар 1С (осень 2014)

Такой вариант подойдет для тех, кто хочет приобрести версию ПРОФ, но не имеет финансовых возможностей. Обратите внимание, что для обновления арендованной программы не требуется подписка на ИТС.

На картинке можно увидеть, для кого подойдет такой вариант. Отдельно хочу отметить, что аренда может стать хорошим решением для бухгалтеров, которые занимаются оказанием бухгалтерских услуг и кто хочет использовать версию ПРОФ.

Единый семинар 1С (осень 2014)

Также возможен вариант аренды с последующим выкупом программы.

Отдельный доклад был посвящен тому, какие отчеты и в какие сроки необходимо сдавать за 9 месяцев 2014 года. А представитель Пенсионного фонда озвучила важные моменты по сдаче отчетности в ПФР. Кстати, больше всего вопросов от участников семинара была в конце доклада, когда было сказано про изменения в пенсионной системе. Я проводила отдельный вебинар на эту тему, посмотреть его можно здесь.

Далее было рассказано про отдельные сервисы, которые доступны пользователям. Это 1С бухфон, 1С Линк, 1С Отчетность, 1С Такском. Про них я уже рассказывала в описании прошлогоднего осеннего семинара.

Из новых сервисов хотелось бы отметить 1С «Облачный архив», который позволяет хранить информационную базу на удаленном сервере.

Единый семинар 1С (осень 2014)

Отдельно было рассказано про новые вэб-сервисы, которые позволяют автоматизировать заполнение реквизитов контрагента по его ИНН и заполнение реквизитов организаций и реквизитов для уплаты налогов и взносов. А также сервис, который позволяет осуществлять проверку контрагентов прямо из программы. Пока данный сервис работает в тестовом режиме. Его запуск планируется с 2015 года.

Единый семинар 1С (осень 2014)

Был доклад посвященный изменениям по НДС, а также заполнению универсального передаточного документа (УПД) в программе 1С Бухгалтерия 8 ред. 3.0.

Для тех, кто работает с программой 1С ЗУП, было рассказано о нововведениях, которые произошли в ред. 3.0.

Единый семинар 1С (осень 2014)

Единый семинар 1С (осень 2014)

Также говорилось об изменениях по представлению уточненных расчетов по взносам в программе 1С ЗУП 2.5 и о двух новых документах в этой программе «Перерасчет взносов» и «Акт проверки».

А вам удалось посетить семинар 1С? Поделитесь, пожалуйста,  в комментариях, что нового вы узнали.

2 thoughts on “Единый семинар 1С (осень 2014)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *